Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Впервые в России на курорте «Шерегеш» состоится масштабный квест-фест для горнолыжников

22.11.2023

Дата

Подробнее

С 3 по 9 декабря на курорте «Шерегеш» в Кузбассе пройдет первый горнолыжно-развлекательный квест «Снегомания». Участниками квеста станут не менее 500 лыжников и сноубордистов, а общее количество гостей на гала-концерте в день подведения итогов фестиваля – более 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную путевку в Египет на двоих с проживанием в пятизвездочном отеле.

«В начале декабря люди едут в Шерегеш за снегом. На горнолыжных курортах европейской части России его нет в принципе, а на Урале он не такой классный и стабильный. К тому же, райдеры всей России и мира всегда отмечают уникальность шерегешского снега, пухляка и вельвета. Придумывая название фестиваля, мы старались заложить в него правильные смыслы, которые отражают его суть, поэтому мы решили дать проекту имя - «Снегомания». Это фестиваль увлеченных райдеров, тех, кого манит снег, тех, кто любит Шерегеш», — объяснил представитель компании-подрядчика по проведению фестиваля, директор КБ «Энгиро» Никита Гирин.

Никита Гирин рассказал, что тенденция последних лет такова, что люди хотят посещать больше, чем просто музыкальные или спортивные события. Есть желание стать частью большого действия, такого, где они будет непосредственно вовлечены и станут его главными героями. «Каждый день будет квест с заданиями на горе, за которые участники будут получать баллы, а каждый вечер - подведение итогов, награждение лучших за день, а также караоке-батлы, квартирники, КВИЗы, карнавальные вечеринки, Stand up c комиками телеканала ТНТ. В финале - церемония награждения и большой музыкальный open-air концерт, одним из хедлайнеров которого может стать певица Глюк'OZA. Мы ведем с ней переговоры. Шерегеш – курорт первооткрывателей, который не боится экспериментов», — продолжил Никита Гирин.

Как отметил директор АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов, «Снегомания» — это новый экспериментальный формат мероприятий для курорта.

«Шерегеш – место, где царит атмосфера свободы, молодежная атмосфера, я бы даже сказал атмосфера эксперимента. В этой связи, делая новый формат мероприятия, ты рискуешь. Конечно, гораздо проще идти проторенной дорожкой, но мы все вместе хотим сделать что-то лучшее. Это будет большой праздник и уверены, что он станет традиционным. Мы будем расширять формат событий курорта, открывающий сезон. Это будет возможность неделю провести в Шерегеше, посмотреть все новинки, это уникальный шанс, который нельзя упустить», — сказал Алексей Стоянов. Уникальность квест-феста в том, что все активности для участников будут проходить в популярных заведениях и знаковых местах курорта, рассказывая об аутентичности Шерегеша.

Согласно легенде квеста, все райдеры мечтают, чтобы снег был круглый год, не смотря на то, что климатические условия и глобальное потепление настойчиво продлевают лето. Охранять равновесие между стихиями и сезонами помогает Камень природного баланса, который спрятан на вершине горы Зеленая в Шерегеше. Самым умным и отважным райдерам предстоит добыть Камень, чтобы продлить зиму и спасти любимые трассы для покатушек!

Чат-бот в Телеграм — главный помощник отважных участников квеста. Он станет доступен после регистрации. Каждое утро он будет отправлять участникам программу дня и сет из 8–10 заданий на скорость, интеллект, логику и креативность, которые можно выполнять в любой последовательности. За каждое задание чат-бот начисляет баллы и показывает рейтинг всех участников.

Чтобы в квесте смогли принять участие райдеры из регионов центральной части России туроператор FUN&SUN с 3 декабря открывает зимние чартеры в Шерегеш. Рейсы до Новокузнецка будут выполняться еженедельно, по воскресеньям авиакомпанией «Уральские авиалинии», также будет организован трансфер до курорта «Шерегеш». Стоимость пакетного тура, продолжительностью 7 ночей, в который входит перелет, проживание в отеле и трансферы, начинается от 40 тысяч рублей.

«Отмечу, что первый рейс загружен уже более чем на 80%. Хотя впереди еще 2 недели до старта мероприятия. Глубина бронирований туров в Шерегеш достигла апреля 2024 года. Поэтому наш совет туристам, которые собираются поехать в Шерегеш в декабре или в начале января, вам необходимо поторопиться, так как мест и в чартере, и в отелях все меньше», - рассказал заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям туроператора FUN&SUN Александр Сирченко.

Александр Сирченко также перечислил несколько трендов этого года. Один из них в том, что зимний отдых в Шерегеше туристы начали бронировать еще летом. Второй – туристы сейчас предпочитают получать «пакетный», комплексный отдых, который подразумевает разнообразие досуга. Например, они едут не только покататься на горнолыжном курорте, но и получить разнообразную развлекательную и спортивную программу, посетить фестиваль или какое-то другое мероприятие.

Главный приз для победителя квест-феста – путешествие в Египет на двоих и проживание в отеле 5*, а также международный авиаперелет, трансфер «аэропорт-отель-аэропорт», медицинская страховка. Участие в квест-фесте бесплатное, необходима регистрация на сайте.

ВКонтакте

Телеграм

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.