Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

В Шерегеше прошел первый горнолыжный квест-фест «Снегомания»

11.12.2023

Дата

За неделю проведения первого в России горнолыжного квест-феста «Снегомания» его участниками в общей сложности стали более 7000 райдеров из городов центральной части России, а также из Сибири. Ежедневно в квестах участвовали до 600 человек. Они выполнили 40 заданий в 30 локациях, посетили 7 вечеринок: интро-party, стендап-шоу, квиз, караоке-битва, квартирник, DJ батл, концерт хэдлайнеров - Сергей Арутюнов (участник шоу «Голос» на Первом), DJ-проект ASTERO, Ольга Серябкина.

На квест-фест приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Йошкар-Олы, Брянска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска, Тюмени.

Абсолютная чемпионка квест-феста - Алина Самойлова из Волгограда, набравшая 147 баллов. Она вместе с супругом выиграла главный приз от FUN&SUN – путешествие в Египет на двоих и проживание в отеле 5*. «Серебро» и «бронза» квест-феста - у москвичей, Ивана Кудрявцева (142 балла), Дарьи Белоусовой (140 баллов).

«Узнали с супругом о квест-фесте еще, когда были в Волгограде, но еще не понимали, что нас ждет впереди. Мы прилетели после обеда, а наш багаж нет. И мы бы просидели в номере, но “Снегомания” стала мотивацией выйти на склон, зарегистрировались и выполнить первое задание. Мы приехали впервые, не подготовились, а тут полностью готовая программа - нам удалось узнать курорт. У нас каждое утро начиналось с того, что мы заходили и смотрели новое задание. Появились новые крутые знакомства. Классный формат и очень рады, что попали», - поделилась Алина Самойлова. По словам заместителя генерального директора туроператора FUN&SUN Александра Сирченко, идея проведения «Снегомании» родилась больше года назад.

«Мы хотели, чтобы туристы прибывшие первым чартером сразу же попадали на праздник. Мы реализуем чартерные программы в Шерегеш уже 4 года и в продвижении всегда говорим об особой атмосфере курорта. Рады, что теперь наши туристы смогли в полной мере прочувствовать ее, и теперь уже легендарные тусовки Шерегеша, собирающие молодежь Кемеровской области и прилегающих регионов, наравне с горнолыжными склонами станут еще одним фактором притяжения на курорт для туристов из центральной России», - отметил Александр Сирченко, заместитель генерального директора туроператора FUN&SUN.

Ежедневно участники выполняли задания и отправляли ответы в чат-бот в Телеграм. Главная задача - ответить на все вопросы, чтобы по легенде квеста добыть «Камень природного баланса», который спрятан на вершине горы Зеленая в Шерегеше, продлить зиму и спасти любимые трассы для покатушек от глобального потепления! Каждый день квеста был посвящен определенной теме, которую задавали «Дух квеста», «Дух путешествий», «Дух силы», «Дух дружбы», «Дух веселья», «Дух гостеприимства». Так, например, «Дух гостеприимства» подготовил для участников необычную экскурсию из семи мест, пройдя которые они смогли лучше познакомиться с Шерегешем. Например, участникам нужно было зайти в гостиничный комплекс Губернский, где размещены 5 картин: Венеция, Замок ИФ, Пойдем гулять, Цветы и вишни, На берегу моря… В последовательности картин был зашифрован код - ответ на задание.

Также участники получали баллы не только за разгаданные головоломки, но и за самые яркие и эмоциональные фото - в образе снежных ангелов или с самым экологичным, семиметровым арт-объектом. По вечерам проходили награждения победителей дня, а также квартирники, стендап шоу, квизы, караоке-баттлы и концерты хедлайнеров.

Напомним, горнолыжно-развлекательный квест «Снегомания» проходил на курорте «Шерегеш» с 3 по 9 декабря. Это был первый в стране недельный горнолыжно-интеллектуальный квест-фест с концертной программой, в которой участвовали популярные музыканты и стендап-комики.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.