Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Стартовала регистрация участников фестиваля Grelka

20.03.2024

Дата

В первый день регистрации более 500 райдеров со всей России подали заявки на участие в GrelkaFest - 2024

Стартовала регистрация участников фестиваля Grelka, который пройдет в Кузбассе на курорте Шерегеш с 12 по 21 апреля. За первые сутки заявки поступили более чем от 500 райдеров. Об этом в ходе пресс-конференции 20 марта рассказали организаторы мероприятия.

“Фестиваля Grelka - это яркое и классное мероприятие, благодаря которому каждый год у нас на курорте растет количество посетителей. Для нас очень важна загрузка в конце сезона, именно поэтому мы выбрали дату 12 апреля. Проводим фестиваль в течение 10 дней, потому что для нас важно, чтобы на мероприятие приехали гости из европейской части страны, и они могли хорошо и качественно отдохнуть, перезагрузиться. И мы поддерживаем наших коллег, компанию “Энгиро” и вместе делаем такое классное, интересное мероприятие”, - сказал руководитель дирекции курорта “Шерегеш” Алексей Стоянов.

Как рассказал директор креативного бюро “Энгиро” Никита Гирин, 19 марта была объявлена регистрация участников на 10 креативных спусков.

“За день мы получили более 500 заявок. Это здорово и всех нас можно поздравить с таким ажиотажным интересом к фестивалю, к нашему целому парку горнолыжных развлечений “Грелка-ленд”. Уверены, что число регистраций будет еще увеличиваться в разы! География участников уже поистине широкая: Москва, Санкт-Петербург Екатеринбург, Сергиев Посад,Тула, Орел, Химки, Темников, Черногорск, Тюмень, Уфа, Красноярск, Гурьевск, Новокузнецк, Барнаул, Кемерово, Омск… особенно приятно отменить, что на Грелку летят из Якутска, Владивостока. И мы, конечно, ждем всех остальных, кто планирует ехать на фестиваль регистрироваться как можно скорее, бронировать отель, потому что даты фестиваля Grelka на курорте также популярны, как и новый год”, - сказал Никита Гирин.

Впервые во время фестиваля состоится первая настоящая церемония регистрации брака горнолыжников, которая пройдет 14 апреля. “14 апреля перед “Свадебным спуском” 500 женихов и невест в костюмах и платьях спустятся с горы Зеленая. Возглавят колонну Анна и Алексей из Кемерово, чья регистрация брака пройдет до начала спуска. Вечером на свадебном концерте у главной сцены молодоженов, Анну и Алексея, поздравят уже 3000 гостей. Эта свадьба станет легендарной”, - продолжил Никита Гирин.

Как добавил Алексей Стоянов, поскольку в этом году в стране объявлен “Год семьи”, в Кузбассе разработано положение, в рамках которого в Шерегеше будут втечение года проводиться свадьбы, молодоженами могут стать жители любых регионов страны, кто подаст заявление в орган ЗАГС г. Таштагола и Таштагольского района Кузбасса, - администрация курорта учтет, какое из торжеств оказалось самым массовым, самым креативным, а в конце года подведет итоги и наградит победителей.

Также впервые в рамках фестиваля состоится “Чемпионат по чудаческим видам спорта”, для которого строят высокогорный бассейн, вмещающий 200 тонн воды. 19 апреля пройдут показательные выступления - “Фан слалом”, “Скользкий биатлон” и “ЧеловекоБоулинг”, 20 апреля следите за “Художественными прыжками в пижамах”. Также в программе чемпионата - “Прыжки в карнавальных костюмах”, проезд по водной глади “Красная дорожка”. Главные призы предоставляет генеральный партнер фестиваля, самый жизнерадостный и позитивный оператор мобильной связи - компания “Билайн”. Победители получат сертификаты в магазин горнолыжного оборудования на 20 000 рублей, а также сувенирные подарки - кружки и пледы.

По традиции в рамках фестиваля пройдет конкурс сноубордической красоты и горнолыжной грации “Мисс Шерегеш”. Регистрация участниц стартовала вчера, 19 марта. Сейчас подано 10 заявок, в том числе, из Томска, Новосибирска, Красноярска и Иркутска. Вместе с титулом, победительницу ждет главный приз — 50 000 рублей, вице-мисс достанутся высокогорные 20 000 рублей, а обладательница 3-его места получит 15 000 рублей. Участницы на протяжении фестиваля будут участвовать не только в дефиле и фотосессиях, но и в креативных спусках.

Гости фестиваля станут участниками 10 концертов. Из 10 хедлайнеров известны трое: Cream soda, Feduk, а также Aнтоха МС. Ожидается секретный аэрокосмический хедлайнер и хедлайнер из 90-ых, имена которых будут объявлены позже.

Утверждена программа веселых и креативных 10 спусков, она опубликована на сайте фестиваля. Итак, 12 апреля состоится “Аэрокосмический спуск”. Райдеров ждут в металлизированных костюмах, в космических шлемах, в образах пришельцев и космонавтов. В этот же день состоятся показательные прыжки парашютистов. 13 апреля — “Карнавальный спуск”. Ожидается, что с горы поедут райдеры в костюмах любимых героев фильмов, сказочных персонажей.14 апреля — “Свадебный спуск”. 15 апреля — Спуск “Как на работу”, в котором также примут участие фанаты и болельщики спортивных клубов - “Металлург”, “Сибирь”, ЦСКА, Спартак и “Зенит”. 16 апреля — “Семейный спуск” в стиле family look. Берите с собой на курорт любимые наряды, которые покажут, что вы одна команда. Например, ждем семьи в свитерах с оленями или “семьи черепашек ниндзя”. 17 апреля — Спуск “Лихие 90-е”, на гору выйдут райдеры в шубе, олимпийках “Абибас”, цветных лосинах. 18 апреля — “Пижамный спуск” в пижамах, халатах и полотенцах, захватите газету и тапочки! 19 апреля — Спуск “Красная дорожка” для всех у кого есть смокинг, костюм или вечернее платье. 20 апреля — 2 спуска - днем - “Спуск в купальниках”, берите с собой парео, очки и надувные круги, а вечером - “Ночной спуск” — для всех, у кого есть светящиеся костюмы, фонарики и светоотражающие элементы на одежде.

Ежегодный GrelkaFest – это самое долгожданное, яркое и веселое событие горнолыжного сезона на курорте Шерегеш.

Все новости, фото и видео фестиваля - на официальном сайте grelkafest.com, в группе ВКонтакте и Телеграм

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.