Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Шерегеш становится доступнее для россиян

04.12.2022

Дата

Подробнее

Благодаря системной работе Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, команды Дирекции курорта Шерегеш и предпринимателей из разных сфер туризма на курорте появляется все больше возможностей для комфортного и доступного отдыха. Для жителей Кузбасса действует Программа лояльности, ходит полюбившийся всем туристический маршрут «Шерегеш-экспресс», а для россиян теперь есть доступные чартерные программы. В них входят: перелет, проживание, трансферы. Туристам больше не нужно беспокоиться о том, как с горнолыжным инвентарем доехать на курорт из аэропорта. Выгодные туры от 20 000 рублей российским туристам предлагает туроператор «Fun&Sun».

Сегодня таким предложением воспользовались 155 туристов из Москвы и 117 из Екатеринбурга. Первых пользователей чартерных рейсов доставили на воздушном судне «Уральских авиалиний» в новокузнецкий аэропорт.

Здесь пассажиров встретил шерегешский «Йети» и шорцы. Туристы узнали о традициях местного коренного-малочисленного народа и даже поучаствовали в обряде «Благопожелания», загадали желания и повязали ленту на березу — священное для шорцев дерево.

После торжественной встречи гостей, их с комфортом доставили на курорт. Удобно! Не нужно думать о перелете, трансфере, проживании и даже про багаж. В турпакеты уже включен бесплатный багаж (до 23 кг) и ручная кладь (до 10 кг). В норму бесплатного провоза багажа входит спортивное оборудование весом не более 23 кг (и габаритами по сумме трех измерений не более 350 см, одна сторона не более 220 см).

Субсидированные чартерные рейсы от туроператора «Fun&Sun» продлятся до 26 марта 2023 года. Вылеты в Новокузнецк запланированы из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга с частотой 1 раз в неделю (по воскресеньям).

Минимальная стоимость пакетных туров на сибирский горнолыжный курорт сейчас стартует от:

  • из Москвы

    от 25 тысяч рублей за человека

  • из Санкт-Петербурга

    от 25 тысячи рублей за человека

  • из Екатеринбурга

    от 20 тысяч рублей за человека

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.