Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Шерегеш круглый год: на курорте пройдет II летний фестиваль ПРОГЕШ

17.05.2023

Дата

В Шерегеше идет подготовка к главному летнему событию Сибири — фестивалю ПРОГЕШ. Событие объединит ценителей гастрономического туризма и шумных концертов, спортивных болельщиков и бизнес-комьюнити.

ПРО МУЗЫКУ 9-10 июня 9 июня на главной сцене фестиваля пройдет концерт группы «Звери». После концерта участники фестиваля соберутся на первый массовый квартирник под открытым небом, чтобы петь любимые песни у медиа-костра, пока не сядет батарейка. 10 июня со своими музыкальными хитами выступит Сергей Лазарев.

ПРО ДЕТСТВО 9-10 июня
Для детей 6-11 лет будет организована большая анимационная программа. А ребята постарше — от 9 до 16 лет организаторы приготовили экскурсионный тур по Шерегешу.

ПРО ЗДОРОВЬЕ 10 июня Участники фестиваля соберутся на массовую йогу на вершине горы, а после проведут яркий фитнес-флешмоб. В оздоровительной программе также: растяжки, STRONG nation, силовые тренировки и аква ZUMBA в открытом бассейне.

ГАСТРОГЕШ 10 июня Именитые шеф-повара — Евгений Баранников и Рома Редман устроят настоящее кулинарное шоу на главной площади фестиваля. Также в программе гастрорекорды, битва сибирских шефов, конкурс фудтраков, где будут оцениваться оформление, блюда и презентация от команды, мастер-класс по приготовлению попкорна со вкусом тайги. Угоститься воздушной кукурузой можно будет на вечернем кинопоказе аппетитного фильма о шефах и их работе.

ГЕШТУР 10 июня Гости курорта смогут отправиться в путешествие заповедным уголкам Шерегеша. На выбор туристов: как спокойные, так и экстремальные маршруты: прогулка по эко-тропам, поездки на мото и горных велосипедах, полеты на воздушном шаре, дайвинг, туры на квадроциклах.

ПРОСПОРТ 11 июня Начнется день с массовой зарядки под руководством Чемпиона России, двукратного обладателя кубка мира, призера чемпионатов мира и Европы, заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе Василия Теплоухова. А после — сотни спортсменов,среди которых велосипедисты и бегуны, отправятся на «Таежную гонку» покорять километры грунтовых дорог. После гонки победители разделят призовой фонд 1 000 000 рублей. Вечером у главной сцены пройдут соревнования «Сила Сибири ПРОГЕШ». В программе 8 профессиональных поединков по ММА и кикбоксингу с участием лучших бойцов России и мира.

ПРОДЕЛО 9-10 июня Деловая программа будет полезна всем тем, чья деятельность связана с туризмом. Эксперты в области менеджмента, маркетинга и других сфер поделятся успешными кейсами и помогут «приземлить» турпроекты на конкретные территории.

На дискуссионных сессиях и за круглыми столами участники обсудят, как развивать туризм на особо охраняемых природных территориях, как особые экономические зоны туристско-рекреационного типа стимулируют развитие туризма, какими мерами поддержки могут воспользоваться владельцы отелей и других инфраструктурных проектов и многое другое. Полная программа размещена на сайте.

Напомним, первый фестиваль ПРОГЕШ-2022 только за один день собрал 3 000 участников днем и еще 5 000. вечером. На площади у сервисного центра «Белка» собрались туристы из Кузбасса, Новосибирска, Томска, Красноярска, Москвы. Были и иностранные гости. В этом году локация останется прежней, но организаторы подготовили новые активности и сюрпризы.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.