Снегоходная трасса: Томичка - подробнее
 Снегоходная трасса: Томичка - подробнее

Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Шерегеш для детей

22.12.2022

Дата

Сегодня на курорт приехали 17 детей из поселка Каз, Таштагольского района. Это дети из многодетных семей и ребята, чьи родители были мобилизованы в рамках специальной военной операции.

Здесь, в Шерегеше, они впервые встали на сноуборды и горные лыжи под руководством профессиональных инструкторов. Дети быстро вошли во вкус и освоили технику катания. Два часа на склоне пролетели незаметно.

«Я впервые в жизни стою на горных лыжах, но мне всегда было интересно смогу я прокатиться на них как показывают по телевизору. Было очень здорово», – поделился один из участников мастер-классов.

Организовать мастер-классы для ребят помогли предприниматели курорта. Они сами вышли с доброй инициативой, объединились, чтобы сделать новогодний сюрприз для детей.

Дирекция курорта Шерегеш от души благодарит Службу инструкторов «Царь Горы» и руководителя службы Алексея Корчкова за возможность для юных кузбассовцев попробовать себя в горнолыжном спорте. А также прокат снаряжения в «План Б», руководителя компании MAX-BUS Максима Дулимова за предоставленный спортинвентарь и вкусный обед, организованный для детей в атмосферном баре «Баддис».

После катания всех детей ароматным шиповником угостили в кафе «План Б». Спасибо руководителю группы компаний «Айс» Ивану Лукьянову за то, что откликается на любые социальные мероприятия для детей.

«Новый год — время, когда особенно хочется верить в чудо. Катание на лыжах и сноуборде дарит много радости, нам хотелось подарить эту радость детям», — поделились предприниматели.

Новогоднее настроение создала команда Дирекции курорта Шерегеш.

Поездка детей на курорт была организована в рамках совместного социального проекта «Шерегеш для детей!» Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Союза женщин Кузбасса и Дирекции.

Дирекция выражает благодарность Председателю Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анне Цивилевой за эту возможность для детей отдохнуть в Горной Шории и получить много ярких эмоций.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.