Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Предприниматели Шерегеша объединились, чтобы подарить детям яркие впечатления о поездке в горы

09.02.2024

Дата

❄️ На курорте побывали 8 детей из поселка Каз. Это дети, чьи родители исполняют гражданский долг на СВО, а также дети из многодетных семей.

🗻 Сначала для ребят сотрудники Дирекции провели обзорную экскурсию по курортному городку, рассказали о том, как Шерегеш за 43 года стал таким, каким мы видим его сегодня.

🏂 После, ребята отправились в Сектор Б. Здесь они впервые встали на горные лыжи под руководством профессиональных инструкторов. Дети быстро вошли во вкус и освоили технику катания. Два часа на склоне пролетели незаметно.

«Сначала я думал, у меня не получится, но когда лыжи начали мне поддаваться, я почувствовал себя прямо каким-то покорителем вершин (смеется). Это приятно. Рад, что смог побывать в Шерегеше», – поделился один из участников мастер-класса.

🌟 Организовать мастер-классы для ребят помогли предприниматели курорта. Они вышли с доброй инициативой, объединились, чтобы организовать такой зимний тур для детей.

🙌 Дирекция курорта Шерегеш от души благодарит Службу инструкторов «Царь Горы» и руководителя службы Алексея Корчкова за возможность для юных кузбассовцев попробовать себя в горнолыжном спорте. А также прокат снаряжения в «План Б», руководителя компании MAX-BUS Максима Дулимова за предоставленный спортинвентарь.

После катания всех детей накормили обедом в кафе «План Б». Спасибо руководителю группы компаний «Айс» Ивану Лукьянову за то, что откликается на любые социальные мероприятия для детей. А также благодарим Вадима Викторовича Герта, руководителя компании «Каскад» за пропуск ребятам на подъемники.

Ребята также побывали на оленьей ферме и познакомились с настоящими северными оленями, лисом Григорием и самоедом Умкой. Благодарим собственников «Оленегеша» Дмитрия Анфиногенова и его жену Наталью за радушный прием.

🤝Проект реализуется при поддержке филиала государственного фонда «Защитники Отчества» в Кемеровской области – Кузбассе, Дирекции курорта Шерегеш и Союза женщин Кузбасса.

Дирекция выражает благодарность Председателю Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анне Цивилевой за эту возможность для детей отдохнуть в Горной Шории и получить много ярких эмоций.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.