Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Программа фестиваля «Шерегешфест. Первооткрыватели»

27.10.2023

Дата

18 ноября первооткрывателей сезона в Шерегеше встретят парадом горнолыжных сил курорта, снежным флешмобом и концертом звезд

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш готовится одним из первых в стране принять гостей. По этому случаю 18 ноября 2023 состоится знаковое событие — «Шерегешфест. Первооткрыватели», который даст старт горнолыжному сезону 2023–2024. Главным героем празднования станет СНЕГ, чем к середине ноября могут похвастаться не все горнолыжные курорты нашей страны.

Одно из ярких событий фестиваля — парад горнолыжных сил курорта Шерегеш. В нем примут участие: самые юные райдеры, инструкторы, отельеры с подушками, рестораторы с угощениями, символизируя готовность курорта к сезону и радость от встречи с гостями, желая позаботиться о каждом: принять, экипировать, покатать, накормить и спать уложить. Планируется, что масштабными колоннами проедут снегоходы. Замкнет колонну ратрак, оставляя после себя след первого вельвета.

«Шерегеш располагает уникальными природными условиями для развития горнолыжного туризма: низкая влажность, ранние и обильные снегопады — все это гарантирует самый продолжительный горнолыжный сезон с натуральным мягким снегом — с начала ноября по май, в то время как большинство курортов как в России, так и за рубежом ещё не готовы принимать гостей. Поэтому открытие горнолыжного сезона — долгожданное событие, которое ежегодно превращается в большой праздник. И в этом году на «Шерегешфест» мы приготовили насыщенную развлекательную программу», — отметил Алексей Стоянов, руководитель Дирекции курорта Шерегеш.

«Шерегешфест» в этом году посвящен теме «Первооткрывателей». Это те отважные райдеры, кто с первым снегом приезжает на горнолыжный курорт, ловит удачу за хвост и получает в разы больше удовольствия, продлевая сезон снегокатания. Тема первооткрывателей также связана и с запуском объектов инфраструктуры курорта, важных для всего Кузбасса. Это самый большой тюбинг-парк в Росcии, канатная дорога на гору Асыр, новая автомобильная дорога и пожарно-спасательное депо в поселке Шерегеш.

Также в программе – одновременный спуск лыжников и сноубордистов c вершины горы на секторы А, В, Е с цветными дымовыми шашками, футбол в валенках, “купание” в снежных ваннах, флешмоб снежных ангелов и конкурс первых снеговиков. В конце фестивального дня мы отправим капсулу с посланием туристам на закрытие сезона, что станет новой традицией курорта. Апогеем фестивального дня станет выступление двух звездных хедлайнеров.

«На открытие горнолыжного сезона в Шерегеш мы ждем Чака Норриса, Стивена Сигала и даже Федерико Феллини – хиты популярной группы Galibri & Mavik. Этот российский дуэт буквально ворвался во все российские чарты, а клипы набирают 250 млн просмотров на YouTube. Второй хедлайнер – Юля Волкова, экс-солистка группы «Тату». Можно сказать, что она исполнит гимн «Шерегеша» и всех «первооткрывателей» - «Нас не догонят». Это будет невероятно зрелищное и масштабное событие, которое просто нельзя пропустить. Ведь существует древнее райдерское поверье — как горнолыжный сезон встретишь, так его и проведешь!», — сказал организатор фестиваля, директор Креативного бюро Энгиро Никита Гирин.

Сайт фестиваля

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.