Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

От Кузбасса до Колумбии: GrelkaFest объединила райдеров со всего мира

24.04.2023

Дата

Десятый фестиваль Grelka собрал участников из разных городов и стран. Всех их объединяет любовь к горнолыжному спорту и желание продемонстрировать свою идентичность в креативных спусках.

За 10 дней участниками GrelkaFest стали более 35 000 гостей. Состоялись 10 креативных спусков: «Карнавальный», «Пижамный», «Свадебный», «Музыкальный», «Усатый», «Как на работу», «Цветной дым», «Совершенно Летний», «Красная дорожка», «Включайся».

На каждый спуск райдеры готовили уникальный наряд — если во время «карнавального спуска» была задача показать свой креатив и чудачества, то во время «Красной дорожки» - шик и лоск своего образа, чтобы потом устроить самую модную горнолыжную вечеринку.

В рамках фестиваля прошло 10 музыкальных концертов, а также соревнования среди лучших танцоров, соревнования по прыжкам в бассейн, конкурс сноубордической красоты, фестиваль красок Холи, конкурсы, активности, лотереи и многое другое

Уникальность фестиваля Grelka еще и в том, что он не знает возрастных границ. Так, «Самым опытным» (возрастная категория 60+) «Совершенно летнего» спуска стала лыжница Инга. «Самым старшим» участником спуска «Красная дорожка» стал 78-ми летний лыжник, инструктор из Новокузнецка Эдуард Нефедьев. Он — один из самых опытных «грелкофестовцев»: трижды победитель «купального спуска», дважды - «карнавального».

Самым молодым участником «Красной дорожки» стал полуторагодовалый сноубордист, а самым молодым участником «Совершенно летнего спуска» - 4-летний пес Эпсилон. Его владелец, Алексей Бурмистров (г. Таштагол), спускался с горы на лыжах - пес все это время бежал с ним рядом. Эпсилон наравне с другими райдерами получил бейдж с индивидуальным номером.

Примечательно, что за годы проведения GrelkaFest остается международным фестивалем. В этот раз дольше всех добирался на фестиваль лыжник Raul Rodriguez из Колумбии, который специально приехал в Шерегеш, чтобы принять участие в креативных спусках - он получил номинацию «Гость издалека» в «Совершенно летнем» спуске. Также был райдер из Франции, который участвовал в «Карнавальном спуске» и гости из Киргизии и Казахстана.

Напомним, регистрацию на фестиваль прошли участники из Астаны (Казахстан), Сибая (Башкортостан), а также Барнаула, Благовещенска, Геленджика, Дубны, Иркутска, Калининграда, Керчи, Костромы, Красноярска, Кызыла, Магадана, Москвы, Новокузнецка, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Томска, Тюмени, Уфы, Челябинска, Ярославля.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.