Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Год семьи в Шерегеше

27.02.2024

Дата

Новые семейные спуски GrelkaFest, свадебное лето, онлайн-фотоальбомы, семейный экофест и много конкурсов: рассказываем, какие события пройдут на курорте в рамках Года семьи.

Шерегеш стал одним из главных мест для семейного отдыха в России. Здесь наши туристы знакомятся, женятся, заводят семьи и приезжают отдыхать с детьми. Инфраструктура курорта располагает: есть десятки активностей для семейного отдыха, события и фестивали всегда предполагают развлечения для взрослых и детей.

«Сейчас, в Год семьи, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, мы придумали много новых активностей, конкурсов и событий, чтобы создать неповторимые семейные воспоминания у наших туристов в этом году», — отметил Алексей Стоянов, руководитель Дирекции курорта Шерегеш.

Масленица

16 марта

На курорте встретят весну по-семейному. Традиционный большой праздник Масленица пройдет сразу в нескольких секторах. В секторе F запланированы конкурсы, мастер-классы по приготовлению блинов, тест-драйв первого российского снегохода, бои подушками и другие масленичные активности. Также будет традиционный масленичный столб для ловких райдеров с суперпризами, фотозона с чучелом Масленицы, катание на конях от конного клуба «Сивка-бурка», подарки от резидентов и партнеров мероприятия. Масленица на Секторе Е пройдет с программой от ведущего, подарками, аниматорами, мастер-классами, диджеями и сжиганием чучела Масленицы.

Семейные спуски GrelkaFest

14 и 16 апреля

с 12 по 21 апреля прогремит легендарная GrelkaFest. Два спуска будут посвящены году семьи.

Пышные платья, свадебные костюмы вместе со снарягой туристы наденут на Свадебный спуск 14 апреля. Райдеры смогут прийти на старт как пары, так и в одиночку — в поисках своей половинки.

Впервые в итории Grelkafest пройдет семейный спуск — 16 апреля райдеры всех возрастов смогут примерить на себя любимый образ персонажа из мультфильмов.

Туристы Шерегеша появятся на билбордах курорта

с марта по декабрь

Шерегеш украсят фотографии счастливых семей, отдыхающих на кузбасском курорте зимой и летом. Билборды будут изготовлены в рамках Года семьи.

Онлайн-фотоальбом «Всей семьей в Шерегеш»

с февраля по июнь

Туристы — мамы и папы с детьми, бабушки и дедушки с внуками могут участвовать в фотоконкурсе «Всей семьей в Шерегеш» и выиграть призы от партнеров: поход всей семьей в банный комплекс, дайв-погружение на курорте «Темир», летнюю экскурсию по Горной Шории и посещение VR-зала «VR-ShoriyaPort».

Туристам предлагают присылать в телеграм-канал Дирекции свои семейные фото с символами Шерегеша: это могут быть горы, сноуборды, знаковые или исторические места или даже гастрономические, например, фото с местными национальными блюдами.

Свадебное лето в Шерегеше

с апреля по сентябрь

Пройдет I Всероссийский конкурс свадебных обрядов «Свадебное лето в Шерегеше».Туристам предлагают провести церемонию бракосочетания в одном из самых живописных мест Сибири, в окружении горных вершин Шерегеша. До и после романтичного события туристам нужно будет заполнить анкету (рассказать про свое свадебное торжество, прикрепить фото и видео). В октябре жюри выберет самые атмосферные свадьбы, а на открытии сезона в ноябре — молодоженов пригласят в Шерегеш на официальное награждение призами. Фотограф

Семейный фестиваль ЭКОФЕСТ

1-2 июня

В Шерегеше 1-2 июня, на старте летнего сезона, пройдет эко-субботник. Он проходить в формате семейного праздника. Участники акции смогут не только внести свой вклад в сохранение чистоты и порядка, но и весело провести время со своими близкими, поучаствовать в конкуре среди семейных команд-волонтеров.

Фестиваль ПРОГЕШ

7-9 июня

Главный семейный фестиваль лета третий год подряд соберет тысячи туристов со всей России. Музыкальные, гастрономические шоу, мастер-классы и активности, массовый вечерний квартирник под открытым небом будет ждать мам, пап, детей, бабушек и дедушек на одной большой традиционной локации фестиваля — на территории горнолыжного комплекса «Belka».

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.