Снегоходная трасса: Томичка - подробнее
 Снегоходная трасса: Томичка - подробнее

Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Более 170 тысяч человек отдохнули в «Шерегеше» за новогодние каникулы

17.01.2023

Дата

Праздничные дни в спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» провели кузбассовцы, жители Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Южно-Сахалинска, Красноярска, Абакана, а также туристы из Белоруссии и Казахстана. Всего с 31 декабря по 8 января туристическая инфраструктура Таштагольского района приняла 173 866 гостей (на 5% больше, чем за такой же период в прошлом сезоне, тогда на отдых в Горную Шорию приехали 165 947 человек).

«На сегодняшний день Шерегеш — один из лидеров среди горнолыжных курортов страны, и любители активного зимнего отдыха доказали это рекордным количеством новогодних посещений — почти 174 тысячи человек. Мы стремимся сделать рекреационную жемчужину еще более привлекательной для туристов. Уникальные природные условия мы дополняем комфортом международного качества отдыха», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В сезоне 2022-2023 года на главном курорте КуZбасса «Шерегеш» работают 93 гостиницы, 19 подъемников, доступны 56 км трасс различной сложности, в том числе трасса для позднего катания, которая в 2022 году открыта впервые. Отдыхающие могут воспользоваться услугами прокатов, спа-центров, предприятий общественного питания.

Новички могут научиться кататься на горных лыжах и сноубордах у профессиональных инструкторов, а опытные райдеры — побывать на мастер-классах и потренироваться в удовольствие. Для гостей на курорте действуют услуги полета на воздушном шаре, пеших и вертолетных экскурсий.

Также туристы посещают достопримечательности района: скульптуру «Золотая Шория», музей этнографии и природы Горной Шории в Таштаголе, музей под открытым небом «Тазгол» в поселке Усть-Анзас.

Впервые в этом сезоне для удобства путешественников, прибывающих в Новокузнецкий аэропорт, в «Шерегеше» открыт удаленный багажный терминал. Еще одной услугой – проездом на электропоезде «Шерегеш-экспресс» с начала зимнего сезона воспользовались больше тысячи человек.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.